Новости

Долинский спринт

E-mail Печать PDF

«Долинский спринт»

С 26 по 27 января 2019 года в г.Долинске прошли XV традиционные соревнования по лыжным гонкам Открытое Первенство МБУ СШ г. Долинска «Долинский спринт». За 2 дня в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 8 муниципальных образований области (Анива, Долинск, Корсаков, Макаров, Томари, Оха, Ноглики, Южно-Сахалинск).

В первый день девушки и юноши 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем. Победителями финальных забегов в своих возрастных группах стали: Суткевич Роман (Долинск), Канаева Эльвира (Оха), Бородин Никита (Южно-Сахалинск), Кузнецова Софья (Южно-Сахалинск).

Во второй день Первенства проходил «Командный спринт» классическим стилем в формате эстафеты. В возрастной группе мальчиков 2006 – 2007 г.р. на старт вышли 16 команд. Каждому участнику необходимо было преодолеть 3 круга по 900 метров. Лучшими стали Игнатенко Денис и Соколов Иван (Долинск), у девочек в этой же группе первыми финишировали Белькова Варвара и Улитина Ярослава (Южно-Сахалинск). Золотыми призерами в группе 2008-2009 г.р. стали мальчики Глазунов Дмитрий и Заярный Михаил (Южно-Сахалинск), у девочек Кулыгина Софья и Улитина Светозара они преодолевали 2 круга по 900 м.

В целом, соревнования прошли на высоком уровне. Организаторы подготовили медали, грамоты и ценные призы для победителей и призеров, а для всех участников соревнований памятные сувениры.

Обновлено 29.01.2019 14:56

Баскетбол

С 27 по 31 марта в г.Южно-Сахалинске проходило Первенство области по баскетболу среди команд юниоров и юниорок до 19 лет.

У юношей в Первенстве приняло участие 8 команд, которые были разбиты на две группы. Долинские баскетболисты, одержав 3 победы в 3 играх вышли в полуфинал с первого места. В упорном полуфинале наши парни, не без труда, одолели Невельск. К сожалению, в финале, сил противостоять команде Южно-Сахалинск -1 немного не хватило. Серебряными призерами Первенства области стали: Пачуев Алексей, Брух Иван, Михалев Владимир, Осипчук Павел, Рыбалко Александр, Никонов Александр, Золотухин Николай, Прадедов Сергей, Титов Егор, Мячин Егор, Ходюков Илья.

У девушек команд было 6. Играли по круговой системе. Долинские баскетболистки с 2 победами и 3 поражениями в активе, заняли 4 место.

Пачуев Алексей был признан самым полезным игроком Первенства.

Обновлено 04.04.2018 11:22

Закрытие сезона

Позади лыжный сезон! Позади победы и поражения. Слезы радости и разочарования. Главное задачи на следующий сезон-быть в числе лучших! 29 марта лыжники ДЮСШ Долинска закрыли свой сезон необычным состязанием-полиатлоном (бег+лыжи). Удовольствие и спортсмены и зрители получили небывалое.

Обновлено 04.04.2018 11:00

Дошкольники

Долинские дошкольники стали победителями первого этапа VIII областной спартакиады.

Долинские дошколята выиграли этап областной спартакиады по лыжным гонкам, который состоялся 29 марта в Южно-Сахалинске. На старт вышли 24 юных участников из 7 детских садов Корсакова, Холмска, Невельска, Южно-Сахалинска, Долинска. Ребятам предстояло преодолеть дистанцию 1 километр. Участники состязались как в личном, так и в командном первенстве. Лучшее время показали долинцы Бизяев Алексей, который занял первое место, Сергиенко Диана второе место, Огородникова Анастасия и Чебаков Виталий на четвертом месте. В командном зачете победителем спартакиады стала команда Долинска. На второй ступени пъедистала расположилась команда «Южно-Сахалинск – 1», а на третьей «Южно-Сахалинск – 3

Кубок ГТО

Долинцы взяли кубок Зимнего фестиваля ГТО

На протяжении двух дней участники фестиваля- победители муниципальных этапов из девяти районов области – выполняли нормативы комплекса ГТО в шести видах – беге на лыжах, поднимании туловища из положения лежа, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя и стрельбе из электронного оружия. Всего участвовало в мероприятии более 70 спортсменов и любителей из Анивы, Александровск-Сахалинского, Долинска, Корсакова, Поронайска, Невельска, Тымовского, Холмска, Южно-Сахалинска.

По результатам пройденных испытаний главный кубок фестиваля достался команде Долинского городского округа, в которую вошли победители и призеры первого этапа Зимнего фестиваля. Золотыми призерами в своих возрастных ступенях стали Дарья Ромодина, Роман Суткевич. Серебро взяли Егор Бубело, Марк Капичников, Александр Чупров. На третьей ступени пьедестала Никита Николаев.

В командном зачете наибольшее количество очков набрала команда Долинска, на втором месте спортсмены из Александровск-Сахалинского, бронзу забрали Холмчане.

Обновлено 04.04.2018 10:54